Suchthilfe und Prävention

Bereichsleiter:

Christoph Wolf

Stellvertreter:

Jürgen Graff

Adresse:

Poststraße 91, 53840 Troisdorf

Fon:

022 41 - 25 444-0

Fax:

022 41 - 25 444-11

eMail:

suchthilfe@diakonie-sieg-rhein.de

Sozialpsychiatrisches Zentrum (SPZ)

Bereichsleiter:

Georg Dregger

Stellvertreterin:

Sofia Ingenhaag

Adresse:

Emil-Müller-Straße 6, 53840 Troisdorf

Fon:

022 41 - 80 60 13

Fax:

022 41 - 7 25 25

eMail:

dregger@diakonie-sieg-rhein.de


Offene Sozialarbeit

Abteilungsleiterin:

Michaela Teigelmeister

Adresse:

ZEITRAUM - Evangelisches Zentrum für Diakonie und Bildung
Ringstraße 2, 53721 Siegburg

Fon:

022 41 - 25 215-31

Fax:

022 41 - 25 215-35

eMail:

teigelmeister@diakonie-sieg-rhein.de


Betreuungsverein

Abteilungsleiterin:

Sabine Hinterkeuser

Adresse:

ZEITRAUM - Evangelisches Zentrum für Diakonie und Bildung
Ringstraße 2, 53721 Siegburg

Fon:

022 41 - 25 215-53

Fax:

022 41 - 25 215-55

eMail:

betreuungsverein@diakonie-sieg-rhein.de


Freiwilligen-Agentur für den Rhein-Sieg-Kreis

Abteilungsleiterin:

Birgit Binte-Wingen

Adresse:

ZEITRAUM - Evangelisches Zentrum für Diakonie und Bildung
Ringstraße 2, 53721 Siegburg

Fon:

022 41 - 25 215-21

Fax:

022 41 - 25 215-35

eMail:

freiwilligen-agentur@diakonie-sieg-rhein.de


Schwangerschaftskonfliktberatung

Abteilungsleiterin:

Rita Birkenbeil

Adresse:

Am Herrengarten 1, 53721 Siegburg

Fon:

022 41 - 12 72 90

Fax:

022 41 - 12 72 938

eMail:

schwangerschaftskonfliktberatung@diakonie-sieg-rhein.de

Diakonische Einrichtungen

Hilfe für Menschen mit Behinderung

Evangelisches Kinder- und Jugendheim

Diakonische Hilfen im Kölner Raum

Online-Service für Menschen mit Behinderung und ihre Angehörigen

© 2009 Evangelischer Kirchenkreis An Sieg und Rhein | Zeughausstr. 7-9, 53721 Siegburg | Fon: 02241/5494-0 | Impressum | Datenschutzerklärung